FC2ブログ


Recent entries
2018/10/22 (Mon) 設置場所に困る
2018/10/21 (Sun) ひたすら植える!!
2018/10/20 (Sat) 余計な仕事・・・
2018/10/19 (Fri) ひたすら長い・・・
2018/10/18 (Thu) 健康診断
2018/10/17 (Wed) 明日かー(*´Д`)
2018/10/16 (Tue) 決まらん・・・
2018/10/15 (Mon) 食べ過ぎが止まらん
2018/10/14 (Sun) 朝から作業
2018/10/13 (Sat) うまくいかん!

和柄の布を大量に買い込んだため、
何か作ろうといろいろ考え中な住民。

母までなんかいろいろ作り出しちゃって、
2人でごちゃごちゃやってます。

で、その流れで今日新しいミシンを購入。
普通のミシンを買い換えるか迷ったけど、ロックミシンの方を買った。

母がズボンの裾直しに便利だからってことで。

手芸屋さんに行って、そのあとスーパーで買い物してたら、
なんと、はなみぃとはなみぃママに遭遇。

おー、意外な場所で 笑
…って住民がいる方が意外なんだよね 笑
はなみぃの家の近くのとこだし。

帰ってから早速使い方DVDを見てやってみた。
普通のミシンとは違うから、慣れるまではちょっと使いにくいかなー。

また、本でも買ってロックミシンマスターせねば!!
スポンサーサイト


| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2009 平凡な住民, All rights reserved.